8 сентября в ГКБ № 13 – выборы в Мосгордуму

Сегодня, 8 сентября, в ГКБ № 13, как и на всей территории города Москвы, – выборы в Московскую городскую думу седьмого созыва. В 08.00 в 13-й больнице начала работу участковая избирательная комиссия избирательного участка 3714, которая будет работать до 20:00.

«Депутаты избираются сроком на 5 лет до 2024 года, – говорит председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №3714 города Москвы Журовский Виктор Альбертович. – На 08.00 утра было зарегистрировано 37 пациентов ГКБ № 13, которые изъявили желание голосовать в нашем учреждении, находясь в данный момент на стационарном лечении. Эти люди в состоянии самостоятельно или при помощи сопровождающих лиц дойти до избирательного участка, организованного на первом этаже административного здания. Они заранее изъявили желание присутствовать на избирательном участке.

8 сентября в ГКБ № 13 – выборы в Мосгордуму

Также распространена практика, когда члены избирательной комиссии сами идут с урной к тем пациентам, чье передвижение затруднено, и обеспечивают им возможность проголосовать. Для нас очень важным является тот момент, чтобы урна обязательно дошла до каждого человека, изъявившего желание проголосовать».