Если у вас боль в коленных, тазобедренных, плечевых и голеностопных суставах, включая стопы

Алик Викторович Карпенко

Если вы испытываете боль в коленных, тазобедренных, плечевых и голеностопных суставах, включая стопы, обращайтесь к врачу-ортопеду-артоскописту ГКБ № 13 Алику Викторовичу Карпенко. В ГКБ № 13 только за последние 2 года в подразделении эндоскопической ортопедии в структуре травматологического отделения проведено свыше 2000 артроскопических процедур, причем время ожидания операции сведено фактически к нулю. К сожалению, еще не все знают, что вовремя проведенная артроскопия коленного и других суставов может отсрочить или даже исключить их эндопротезирование.

Врачи-травматологи ГКБ № 13 используют для диагностики и лечения больных, нуждающихся в артроскопии коленного сустава, самые современные инструменты и расходный материал ведущих ортопедических фирм мирового уровня.

«Приведу довольно типичный случай, — рассказывает заведующий отделением эндоскопической ортопедии кандидат медицинских наук Алик Викторович Карпенко. — Поступила пациентка 52 лет с характерной клинической картиной: не могла наступить, согнуть и разогнуть нижнюю конечность в коленном суставе. После дообследования был выявлен разрыв внутреннего мениска с блокадой коленного сустава. Пациентке выполнена операция по сохранению мениска через артроскопические доступы. На третий день пациентка начала передвигаться, наступая и разгибая конечность, и спустя месяц вернулась к обычному образу жизни без ограничений. Такая малоинвазивная операция дает возможность сохранить коленный сустав от тотального разрушения, которое непременно привело бы к эндопротезированию».

8(963)991-85-19 Алик Викторович Карпенко.