Главный хирург ЮВАО разрушает мифы

Руслан Хаважиевич Магомадов

Существует стойкое убеждение, что летом проведение операций опасно для пациентов. Руководитель Центра амбулаторной хирургии со стационаром кратковременного пребывания ГКБ № 13 доктор медицинских наук Руслан Хаважиевич Магомадов опровергает: «Это далеко не так. В современных условиях операционные блоки оснащены кондиционерами воздуха, и операции проводятся в комфортных условиях для пациента и врача. Послеоперационные палаты тоже оснащены кондиционерами. Особенно это безопасно для операций в таких стационарах кратковременного пребывания, каким является Центр амбулаторной хирургии Южнопортового филиала на ул. Трофимова, 26, стр.8, так как здесь больных в тот же день выписывают домой. К тому же, при низких температурах больной больше теряет энергии, так необходимое для заживления ран».
Тел. 8(495)958-95-91, 8(495)958-95-53 Руслан Хаважиевич Магомадов.