Мероприятия больниц Москвы в рамках 7-й Европейской Недели ранней диагностики рака головы и шеи

7-я Европейская Неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи

В 2019 году во многих странах Европы пройдет 7-я Европейская Неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи. Департамент здравоохранения г. Москвы проводит мероприятия в рамках этой недели.

Главная цель этой недели — повышение осведомленности населения о раке головы и шеи. Этот тип рака достаточно распространен в странах Европейского региона. По статистике, он встречается приблизительно в два раза реже, чем рак легких, но в два раза чаще, чем рак матки.

Несмотря на серьезность заболевания, люди мало знают о раке головы и шеи. В мире в 60% случаев рак головы и шеи фиксируется на поздней стадии заболевания, и 60% таких пациентов умирают в течение пяти лет. Однако среди пациентов, которым поставили диагноз на ранней стадии, процент выздоровления составляет более 80%.

17 сентября 2019 года с 8:00 до 16:00 в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы пройдут «Дни открытых дверей», в рамках которых все желающие смогут получить консультацию профильного специалиста-онколога.

Название медицинской организации

ГБУЗ «ГКОБ № 1 ДЗМ»ул. Бауманская, д. 17/1Телефон для записи: +7-499-261-30-42
ГБУЗ «ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ»ул. Стромынка, д. 7Без предварительной записи
ГБУЗ «МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ»шоссе Энтузиастов, д. 86Без предварительной записи