Москва ввела режим повышенной готовности для профилактики коронавируса

Дополнительные меры позволят сохранить привычную жизнь в городе и минимизировать распространение нового коронавируса и других инфекций.
В режим повышенной готовности переведены больницы, поликлиники, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие городские службы. Это позволит активизировать работу по предотвращению распространения заболевания, рассказал Сергей Собянин в своем блоге. Пишут на Официальном сайте Мэра Москвы.

Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г.
О введении режима повышенной готовности № 12-УМ

Указ Мэра Москвы от 27 мая 2020 г. № 61-УМ
О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ

«Все мы видим и то, с какими сложностями сталкивается целый ряд стран, включая европейские. Очевидно, что полностью закрыть границы невозможно. Каждый день в Москву прилетают тысячи людей со всего света. Наш город является главным транспортным хабом страны, через который проходит половина всех пассажиров авиационного и железнодорожного транспорта», — отметил Сергей Собянин.