Отделение гнойной хирургии ГКБ № 13 оснащено всем необходимым для оказания высокотехнологичной помощи больным с диабетической стопой

Владимир Николаевич Оболенский

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом.

В ГКБ № 13 работает отделение гнойной хирургии, оснащенное всем необходимым для оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи больным с синдромом диабетической стопы. «В числе прочего наша клиника укомплектована камерами гипербарической оксигенизации, которые мы используем для более эффективной реабилитации пациентов – это так называемое лечение кислородом под повышенным давлением. Междисциплинарный подход позволяет увеличить количество пациентов, возвращённых к нормальной жизни, снизить число инвалидизаций и повысить качество жизни наших пациентов, — говорит заведующий отделением гнойной хирургии ГКБ № 13 кандидат медицинских наук Владимир Николаевич Оболенский.

E-mail: gkb13@mail.ru — В.Н.Оболенский.