Консультативно-диагностический центр амбулаторной хирургии

В ГКБ № 13 Филиале Южнопортовом на базе поликлинического отделения организован Консультативно-диагностический центр амбулаторной хирургии (КДЦАХ) в 1988 г.

Прием ведут специалисты по «чистой» и «гнойной» хирургии, ортопедии, урологии, проктологии. Врачи имеют высшую или первую квалификацию, двое из врачей имеют степень доктора медицинских наук, три специалиста – кандидаты медицинских наук.

В составе КДЦАХ функционирует дневной стационар на 25 коек. Лечение в дневном стационаре больные получают в две смены ежедневно. Получить бесплатно медицинские услуги можно только по направлению районных поликлиник; пациенты без направлений из районных поликлиник могут быть приняты на платной основе.

В КДЦАХ выполняют операции по поводу грыж передней брюшной стенки, варикозного расширения вен нижних конечностей, мягкотканных образований кожи и подкожной клетчатки, варикоцеле, водянки яичка, контрактуры Дюпюитрена, вальгусной деформации 1 пальца стопы и т.д.

Консервативное лечение получают пациенты с облитерирующими заболеваниями сосудов, хронической венозной недостаточностью нижних конечностей, лимфодемой, хроническим панкреатитом и т.д.

Врачи активно используют лечебные блокады триггерных зон, внутрисуставные инъекции стероидных препаратов и заменителей суставной жидкости, внутрисосудистое лазерное облучение крови, лимфодренаж.

Заведующий Консультативно-диагностическим центром амбулаторной хирургии Магомадов Руслан Хаважиевич, доктор медицинских наук, врач-хирург высшей категории.