Скрининговая программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологии — в действии

Фишер Леонид Наумович

Леонид Наумович Фишер

Врач-онколог-маммолог поликлинического отделения ГКБ № 13 (ул.Велозаводская, 1/1) кандидат медицинских наук Леонид Наумович Фишер напоминает пациентам, прикрепленным к поликлиническим отделениям ГКБ № 13 по адресам: ул. Велозаводская, 1/1 и Трофимова, 26, стр.8, что в столице действует скрининговая программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологии.

Скрининговые программы помогают выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение тогда, когда оно будет максимально эффективным.
Населению, прикрепленному к двум поликлиническим отделениям ГКБ № 13 по вышеназванным адресам, можно не посещая поликлиники прикрепления, обратиться для проведения онкоскрининга в филиал №2 Городской поликлиники 109 по улице Грайвороновская, 18-1.

Записаться можно по телефону справочной 8(499) 786 13 39:
•Пройти УЗИ молочных желез смогут женщины от 18 до 39 лет, а от 40 лет и старше – маммографию.
•Женщины старше 18 лет могут сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки.
•Мужчины в возрасте от 45 лет могут сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА).
•Женщины и мужчины 40 лет и старше смогут сдать анализ кала на скрытую кровь.
•При посещении возьмите с собой паспорт и московский полис ОМС.

Узнать результаты можно будет в электронной медкарте на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

При необходимости в дополнительных исследованиях, с вами свяжется врач и направит на дальнейшую диагностику.

Пройти обследование можно в 66 зданиях поликлиник бесплатно по московскому полису ОМС, подробная информация на портале Департамента здравоохранения города Москвы.