Социальные работники высоко оценили патронажную службу ГКБ № 13

13 декабря состоялась встреча патронажной службы поликлинического отделения Южнопортового филиала, расположенного по адресу: ул. Трофимова, 26, стр.8, с социальными работниками Южнопортового района.

«Наша патронажная служба получила высокую оценку, — радуется заместитель главного врача по первичной медико-санитарной помощи Светлана Альбертовна Азевич. — Мы счастливы! Медицинскую помощь на дому обеспечивает отделение медицинской помощи на дому, в состав которого входит COLL- центр, выездная бригада врачей, а также относительно новая служба патронажной помощи, телефон которой — 8(919)769-99-49. Данный проект стартовал в 2018 году, но подготовка к работе началась еще в конце 2017 года. Задачей патронажной службы является обслуживание на дому маломобильных пациентов двух поликлинических отделений больницы. Бригада, состоящая из врача и двух медицинских сестер, обеспечена автотранспортом. Патронажная бригада решает вопросы динамического наблюдения, реабилитации и лекарственного обеспечения пациентов, вопросы рационального и своевременного обезболивания».
Южнопортовый филиал является структурным подразделением ГКБ № 13. Обслуживает жителей Юго-восточного и Южного округов. Количество прикрепленного населения составляет 35 тысяч человек. Мощность поликлиники — 750 посещений в смену. 8(919)769-99-49- патронажная служба ГКБ № 13.