Стартует турнир по мини-футболу между сильнейшими командами московских больниц

Стартует турнир по мини-футболу между сильнейшими командами московских больниц.

В матче по мини-футболу на Спартакиаде-2021 в рамках московского фестиваля ДЗМ «Формула жизни» волнение у команды ГКБ13 сохраняется до последней секунды. Но это — привычное волнение, особенно у капитана команды, главного врача Сергея Эрнестовича Аракелова, который является трехкратным чемпионом мира по футболу среди врачей. Конечно, когда на поле вот-вот начнется игра, то огромное волнение всегда присутствует еще и у болельщиков — сотрудников 13-й городской больницы и гостей, приглашенных на матч.

«Я очень рад, потому что такие футбольные турниры в рамках Спартакиады медицинского сообщества столицы поддерживают престиж отечественного футбола, — говорит капитан футбольной команды ГКБ13 Сергей Эрнестович Аракелов. — Этот традиционный праздник, Фестиваль «Формула жизни», в целом улучшает отношение к нашему футболу, дает возможность подрастающему поколению сделать правильный выбор и в спорте, и в жизни, дав верный ориентир на воспитание силы духа и воли к победе. Отличный спортивный результат всегда повышает уровень мотивации к сохранению здоровья. С праздником всех вас, дорогие друзья, уважаемые коллеги!»