В Центре восстановительного лечения детей ГКБ № 13 проводится вакцинация маленьких пациентов

Елена Демьяновна Балашова

Многие инфекции по-прежнему смертельно опасны для человека. Известны факты о том, что коклюш, если им заболеет новорожденный или ребенок первых трех месяцев жизни до того, как ему успеют сделать прививку, может привести к смерти от остановки дыхания или удушья. А у выживших часто формируется эпилепсия или тяжелые поражения легких как результат перенесенной болезни.Есть данные, что у пациентов, перенесших в детстве ротавирусную инфекцию, достоверно чаще, чем у неболевших, формируется сахарный диабет. И таких примеров много. В Центре восстановительного лечения детей ГКБ № 13, которым руководит кандидат медицинских наук Елена Демьяновна Балашова, как и прежде, проводится вакцинация маленьких пациентов. В наличии: Пентаксим, Инфанрикс Гекса, Превенар, ММР, Ротатек и др. вакцины. Запись по тел: (499) 940-47-38 (доб. 11-56 или 21-77).
метро Автозаводская, ул.Велозаводская, 1/1.