В рамках проекта Молодежного совета ДЗМ «Моя медицина»

В рамках проекта Молодежного совета ДЗМ «Моя медицина» Председатель молодежного совета ГКБ № 13 Глибко Кирилл Васильевич посетил ГКБ им. С.П. Боткина. «За 2 часа наша группа смогла увидеть только небольшую часть всего «города-больницы», которая состоит из 33 корпусов, — рассказывает Кирилл Васильевич. — Также нам показали известный Медицинский симуляционный центр для медицинских работников. Он оснащен самыми передовыми технологиями симуляционного обучения. В основу проекта заложены новейшие концепции как в области медицинского образования, так и в сфере практического обучения. Симуляции позволяют принять «роды», отработать навыки по эндоскопическим вмешательствам и неотложным состоянием. В конце экскурсии мы посетили недавно открытый эндоскопический центр. Задача центра выявить на ранних этапах онкозаболевания (желудка и толстой кишки), что позволить своевременно начать лечение. Центр имеет в своем распоряжение более 200 единиц медицинского оборудования, продуманную логистику пациентов (направленных из городской сети здравоохранения), возможно проведение манипуляций под мягкой седацией, проведение биопсии тканей и удаление очага за одну процедуру. О Боткинской больнице можно смело сказать, что храня богатую историю и применяя передовые технологии, она приумножает силу и возможности отечественной и московской медицины! Спасибо за экскурсию!»