Важная информация: с 30 июля в течение календарного месяца проводится онкоскриниг

Уважаемые пациенты, прикрепленные к поликлиническим отделениям ГКБ № 13 по адресам: ул. Велозаводская, 1/1 и Трофимова, 26, стр.8!

С 30 июля 2020 года в столице стартует скрининговая программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологии.

Скрининговые программы помогают выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение тогда, когда оно будет максимально эффективным.

Онкоскрининг будет проводиться в филиале №2  ГП № 109 по адресу: Грайвороновская,18-1. Без посещения врача в поликлинике прикрепления.
Записаться можно по телефону справочной 8(499) 786 13 39.

• Пройти УЗИ молочных желез смогут женщины от 18 до 39 лет, а от 40 лет и старше – маммографию.
  • Женщины старше 18 лет могут сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки.
  • Мужчины в возрасте от 45 лет могут сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА).
  • Женщины и мужчины 40 лет и старше смогут сдать анализ кала на скрытую кровь.
  • При посещении возьмите с собой паспорт и московский полис ОМС.

Узнать результаты можно будет в электронной медкарте на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».
При необходимости в дополнительных исследованиях, с вами свяжется врач и направит на дальнейшую диагностику.

Пройти обследование можно в 66 зданиях поликлиник бесплатно по московскому полису ОМС, подробная информация на портале Департамента здравоохранения города Москвы.